Процессоры Ivy Bridge будут поддерживать DirectX 11

Наши коллеги с сайта Fudzilla получили подтверждённую информацию о том, что новые, ожидаемые процессоры Intel с кодовым именем Ivy Bridge будут являться не просто модернизированными Sandy Bridge с более технологичным 22 нм ядром. Их графическое ядро получит значительное изменение. Наиболее заметным из них будет поддержка новой графики с рендером DirectX 11, однако стоит заметить, что вряд ли вы сможете на ней поиграть в Crysis 2, ввиду довольно низкой производительности.

Intel очень довольны тем, что некоторые игры с поддержкой DX11 смогут работать на их новых процессорах, однако их представители также отмечают, что для требовательных игр геймерам будет по-прежнему необходима дискретная видеокарта, которая сможет обеспечить лучшую производительность.

Ivy Bridge

По всей видимости, Intel окончательно распрощались с идеей Larabee, но даже без возможности обеспечить свои решения производительной графикой, они занимают большой, 60% кусок всего рынка видеоускорителей. Что касается производительности в мультимедиа, то тут Intel демонстрирует весьма неплохие результаты, поскольку их CPU могут перекодировать видео ничуть не медленнее, чем их дискретные конкуренты, а в некоторых случаях даже быстрее.

Графический API DirectX 11, по всей видимости, будет использоваться Microsoft достаточно долго. По крайней мере, до выхода Windows 8, а также в ближайшее время после этого новой версии этого API не предвидится.