Red Dead Redemption 2 уже запускается на PC?

Игра Red Dead Redemption 2, несомненно, стала одной из лучших в этом году. Она полностью доминирует на игровых консолях Xbox One и PlayStation 4. Но что же насчёт PC?

Слухи о том, что игра всё-таки планируется к выходу на PC ходили с самого релиза, и теперь возобновились с новой силой. Сообщается, что разработчик игры, Rockstar Games, уже имеет работоспособную портированную на PC версию.

Red Dead Redemption 2
Red Dead Redemption 2

Блогер Mrdc kll опубликовал на YouTube запись игрового процесса, на которой видно меню интерфейса записи и указатель мыши. Также видны широкие настройки качества графики и специфичные возможности, вроде FXAA, которые могут быть только на PC версии игры, а вероятность использования клавиатуры и мыши с консолью исключена. Примечательно, что оригинальное видео было сразу удалено, а сам блогер лишился своего аккаунта. Но, как известно, в Интернете ничего не пропадает бесследно.

Red Dead Redemption 2 PC Leaked | Reupload
Red Dead Redemption 2 PC Leaked | Reupload

Кроме того, в ролике видно, что игра имеет номер сборки 1118.8. Когда будет выпущена финальная сборка, и когда стоит ждать выхода игры в продажу, пока не ясно. Раньше Rockstar всегда требовалось от 12 до 18 месяцев для портирования игры на PC. В то же время оригинальная Red Dead Redemption так и не была выпущена под Windows.