Intel работает над 22 нм SoC для мобильных устройств

Сейчас, когда процессоры Ivy Bridge, изготовленные по технологии Tri-Gate получили широкое распространение в ПК, компания Intel, пользуясь конференцией по электронным устройствам (Electron Devices Meeting), заявила о том, что она работает над мобильной SoC, также изготавливаемой по 22 нм техпроцессу с использованием технологии трёхмерных транзисторов.

Процессорный гигант не стал называть каких-либо спецификаций, даже не стал сообщать имя продукта. Однако было сказано, что продукт будет ориентирован на мобильное применение. Также было отмечено, что новая система-на-чипе будет иметь большую на 20—65% производительность, по сравнению с 32 нм системами. Что касается производительности в сравнении с решениями на основе ARM, то об этом так же не было сказано ни слова, равно как и о цене будущих процессоров.

Intel

Но в любом случае, полученные сведения говорят о заинтересованности компании из Санта-Клары в мобильном рынке, а значит, 22 нм процессоры непременно займут своё место в смартфонах и планшетах, как только будут к этому готовы, разумеется.