Intel обновляет линейку Atom

Для облегчения понимания людьми уровня производительности процессоров и повышения информированности заказчиков в соответствии с их нуждами, компания Intel решила провести ребрендинг своих процессоров низкой производительности.

Теперь процессоры Intel Atom будут предлагаться в трёх разных линейках с уровнями производительности «хороший», «лучший» и «самый лучший». Эти чипы будут называться Atom x3, x5 и x7 соответственно. Данное изменение вступит в силу с новым поколением процессоров.

Новая линейка процессоров Intel

Процессоры Atom x3 обеспечат базовую, но достаточную производительность в планшетных ПК и смартфонах. Intel Atom x5 получат больше возможностей и функций и будут нацелены на людей, которым нужна большая производительность. Флагманские модели Atom — x7, обеспечат наивысший уровень производительности этого семейства.

Процессоры Atom разработаны Intel для обеспечения наибольшей продолжительности автономной работы мобильных устройств с увеличенной производительностью в смартфонах, планшетах и прочих гаджетах. Компания представила новый слайд, который разъясняет положение всех модельных рядов процессоров. Слайд включает базовые Intel Atom, CPU среднего класса, который состоит из Core M для хай-энд ноутбуков и более экономичных Pentium и Celeron, а также высокопроизводительную линейку Core i.