Для продвижения ультрабуков Intel поддержит китайских производителей

Компания Intel неоднократно заявляла, что не собирается финансировать или субсидировать производителей ультрабуков, чтобы те обеспечили снижение цен. Теперь же Intel меняет свою политику, предложив технологическую и/или финансовую поддержку китайским производителям, помогая им присоединиться к экосистеме ультрабуков.

Так, в частности, процессорный гигант помог производителю панелей, компании InfoVison Optoelectronics (Kunshan), получить производственные заказы от таких поставщиков, как Asustek Computer и Lenovo, отмечает DigiTimes. Кроме того, родственная компания BOE Technology также находится в списке Intel поставщиков панелей для ултрабуков.

Intel

Также Intel оказывает поддержку Guangdong Goworld в растущей от телефонов к ультрабукам технологии сенсорных панелей. Благодаря кооперации с Intel Guangdong Goworld полностью завершили разработку ёмкостных сенсорных решений для 11,6 дюймовых ультрабуков и начали их поставки Lenovo.

Кроме этого поддержку получили и такие поставщики компонентов, как Shenzhen Laibao High-Tech, производящая Touch on Lens для смартфонов и планшетов и TongDa Group — производитель корпусов, которая начнёт их поставки таким фирмам как Toshiba, Dell, Lenovo и Asustek.