Intel довольна впечатляющими результатами II квартала

Антимонопольное разбирательство в прошлом и положение Intel в последнее время очень благоприятное, а доказательством этого служат финансовые результаты компании во II квартале, которые являются рекордными на сегодняшний день в мобильном секторе, серверном секторе и по высокому параметру ASP (средней цене продажи).

В прошлом квартале доходы Intel превысили 10,8 млрд. долл, что больше на 34%, чем в прошлом году. Чистая прибыль достигла 2,9 млрд. долл, а EPS (прибыль на акцию) составила 51 цент. R&D и MG&A расходы во II квартале составили 3,25 млрд. долл, что превышает прогнозируемые 3,1 млрд. долл.

Логотип Intel

«Сильный спрос со стороны корпоративных клиентов для наших самых передовых микропроцессоров Intel помог достичь наилучших результатов по кварталу за 42-летнюю историю компании», — сказал Пол Отеллини, президент и исполнительный директор Intel. «Убедительные технологии плюс архитектурные проекты помогают различать продукты Intel на рынке. Сегмент ПК и серверов вышел из кризиса, и спрос на передовые технологии будет продолжать расти в обозримом будущем».

Логотип i7

А в III квартале Intel ожидает продажи на уровне 11,6 млрд. долл, плюс/минус 400 млн. долл.