Intel постарается сохранить дизайн LGA для процессоров

Комментируя планы Intel о прекращении выпуска процессоров с сокетами LGA, вице-президент Asustek Computer Джо Хсих заявил, что ситуация будет не столь плохой, как многие подумали, и Intel непременно разработает стратегию для одновременного существования обоих вариантов.

Хсих отметил, что даже если BGA займёт устойчивые позиции на рынке настольных ПК, промышленность продолжит своё существование, поскольку производители материнских плат будут менять подход в связи с изменившимися условиями.

Другие производители материнских плат также считают, что в ближайшее время Intel не будет менять дизайн процессоров для настольных ПК с LGA на BGA, поскольку процессоры для PC по-прежнему составляют большую долю от продаж процессоров.

Вице-президент Asustek Computer Джо Схих

Дэниел Снайдер из Intel также подтвердил сложившуюся ситуацию, отметив, что дорогие процессоры по-прежнему будут выпускаться с LGA дизайном, ничего при этом не сказав о мейнстрим секторе.

Но, так или иначе, производители комплектующих для самостоятельной сборки ПК продолжают испытывать финансовые трудности в связи со снижающимся спросом.