Intel анонсировала новые CPU на осень

Золотое время PC, когда люди покупали каждое новое поколение компьютеров, чтобы угнаться за быстро растущей производительностью давно прошло. Однако в Intel надеются, что её новый процесс позволит оживить гонку всего через несколько месяцев.

В ходе Intel Developer Forum, прошедшего в Сан-Франциско, исполнительный директор Intel Брайан Крзанич продемонстрировал ПК, оснащённый процессором Core 7-го поколения. При этом он показал его в весьма нагруженных условиях — в редактировании 4K видео с камеры GoPro на лету и в новом шутере Overwatch.

Демонстрация Overwatch

По словам Крзанича, новый CPU является «самым быстрым, из когда-либо созданных. Он предоставит богатую производительность для каждого». Что касается сроков, то тут директор заявил: «Мы уже поставляем седьмое поколение Core нашим партнёрам и выпустим устройства для потребителей этой осенью».

Седьмое поколение чипов Core с кодовым именем Kaby Lake станет первым процессором, после отказа компании от модели выпуска «тик-так». По сути, Kaby Lake является лишь очередным улучшением Skylake, и никаких заметных изменений в плане технологий и производительности не несёт. Новые технологии компания представит в следующем поколении CPU.