Intel выполнила план по планшетам

Компания Intel достигла своей цели по количеству поставленных процессоров для планшетных ПК. Как известно, в 2014 году компания планировала поставить 40 миллионов процессоров.

На этот же год ей запланировано увеличение поставок SoC на 10% до 44 миллионов штук. Таким образом, в 2015 году Intel займёт треть всего рынка не Apple планшетов.

Однако всё это стало возможным лишь благодаря неимоверной финансовой поддержке. В результате, мобильное подразделение Intel потеряло за год 4,2 миллиарда долларов США. Однако уже в 2016 году компания ожидает резкого снижения финансовых потерь и занятие лидирующего положения в бизнесе не Apple планшетов.

Intel Cherry Trail

Сообщалось, что компания может прекратить субсидирование, или даже уйти с рынка, однако руководство приняло решение продолжать субсидировать сегмент, чтобы сохранить общие лидирующие позиции с другими рынками, включая сегменты PC, смартфонов и носимых устройств, а также укрепиться на рынке интернета вещей.

Как бы то ни было, но Intel решила расширить свою программу субсидирования, включив в неё устройства с диагональю до 12”.

Как известно, к апрелю Intel должна выпустить чипы Cherry Trail для мобильных устройств, а в 2016 году представит новые процессоры, которые позволят ещё сильнее снизить себестоимость производства SoC.