Internet Explorer окончательно потерял лидерство?

Несмотря на то, что браузер Internet Explorer поставляется вместе с операционном системой Windows, и несмотря на все уверения Microsoft о том, что он самый быстрый и безопасный, он более не является обозревателем номер один.  

Согласно статистике использования браузеров в феврале, оглашённой StatCounter, IE уже уступает лидирующую позицию своим конкурентам Chrome от Google и Firefox от Mozilla. В течение последних четырёх месяцев между обозревателями от Google и Microsoft паритет, но в феврале он был сломлен в пользу первых.

Статистика браузеров в феврале 2013 года

В настоящее время самым популярным в мире браузером является Chrome. Его за месяц использовали 37,09% пользователей, в товремя как IE применяли 29,82% людей. На третьем месте оказался Mozilla Firefox лишь с 21,34% популярности.

Если разделить по версиям обозревателя Internet Explorer, то тут лидерство занял IE9 с 16,87% популярности, позапрошлую версия, IE8 , использовали 10,76% людей, ну а самая свежая версия, IE10, доступная в феврале лишь для Windows 8 получила 1,12% популярности.