id Software ответили на утечку скриншотов Doom 4

После того, как 170 утекших скриншотов игры Doom 4 потрясли интернет, директор по дизайну id Software решил отреагировать на это.

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что разработка Doom 4 отменена. Но вскоре Bethesda быстро выступили с объявлением, опровергнув слухи. Как известно теперь, Doom 4 всё ещё находится в разработке, однако не с наивысшим приоритетом.

Скриншот Doom 4

При этом самой интересной новостью недели о Doom 4 были не все эти отмены-опровержения выхода игры, а опубликованные 170 снимков, которые якобы принадлежат четвёртой части игры. Забавно, что Bethesda ни подтвердила, ни опровергла подлинность скриншотов. Более того, директор по дизайну id Software Маттью Хупер (Matthew Hooper) вышел в Twitter и, можно сказать, подтвердил принадлежность изображений к игре: «Те изображения не имеют ничего общего с тем, что вы увидите в Doom 4. Когда мы всё официально покажем, вы увидите нечто потрясающее». Позже он добавил: «Когда мы всё официально покажем, фанаты будут счастливы».

Напомним, что первый пакет скриншотов иллюстрировал сценарий «ад на земле» с открытым порталом высоко в небе большого города. Похоже, что имеющиеся снимки представляют собой историю всего произошедшего до того, как игрок взял на себя роль протагониста игры.