Intel Core i7-6700K разогнан на воздухе до 5,20 ГГц

Компания Intel готовит к выпуску процессор Skylake модели Core i7-6700K лишь на август, однако опытные образцы уже попали в руки партнёров компании, которые протестировали их в своих лабораториях.

И результаты этих тестов говорят, что процессор будет превосходно разгоняться, поскольку один из инженерных образцов смогли разогнать до 5,20 ГГц. Сайт HKEPC опубликовал скриншот из CPU-Z, в котором процессор Core i7-6700 работает на частоте 5,20 ГГц. В базовом варианте процессор Intel Core i7-6700K обладает 4 ядрами с технологией Hyper-Threading и тактовой частотой 4,0 ГГц (которая автоматически увеличивается в режиме Turbo на 200 МГц), 8 МБ кэша верхнего уровня, встроенной графикой и тепловыделением на уровне 95 Вт.

Intel Skylake

Специалисты утверждают, что для увеличения тактовой частоты им пришлось поднять напряжение ядра до 1,35 В. Примечательно, что разгон проходил с использованием воздушного охлаждения, однако при этом не понятно, был ли чип стабилен при таких условиях, ведь нам не смогли предложить результаты теста производительности.

Разгон Core i7-6700K

Таким образом, превосходные возможности разгона и отличная производительность чипсетов Z170 должны положительно сказаться на популярности новой платформы Intel.