HWBot больше не принимает показания из Windows 8

Известный валидационный ресурс HWBot объявил о том, что он больше не принимает показания бенчмарков с компьютеров, работающих под управлением Windows 8.

Как выяснилось, способ, которым Windows 8 использует часы реального времени, искажает правдивость результатов бенчмарков. Сервис объявил, что сейчас идут поиски возможных решений данной проблемы, однако всё это время им не будут приниматься представленные результаты тестов производительности, сделанные в Windows 8. Это решение может повлиять на список лидеров и изменить установленные рекорды бенчмарков, а также может заметно притормозить распространение этой операционной системы среди профессиональных оверклокеров.

HWBot

Вот что об этом написано на самом сайте: «В результате исследований, проведенных на выходных, персонал HWBOT решил отклонить все рекорды бенчмарков, сделанные при помощи операционной системы Windows 8. В связи с некоторыми проблемами валидации, связанными с часами реального времени (RTC) в Window 8, результатам бенчмарков, достигнутым в Windows 8, нельзя доверять. Основная проблема заключается в том, что RTC находится под влиянием, когда система находится в разогнанном или замедленном состоянии. Операционная система использует RTC в качестве референсной частоты, и бенчмарки используют её для подсчёта своего референсного времени (времени бенчмарка)».