HP готовит 14” ноутбук на базе Android

В Сети появилась информация о том, что компания HP показала свой новый 14” ноутбук SlateBook, который будет работать на базе Android.

Сейчас информация об этом исчезла с официального сайта компании, однако она уже успела разойтись по миру.

Итак, новый SlateBook будет иметь 14” FullHD экран разрешением 1920х1080 пикс. Он построен на базе четырёхъядерного процессора NVIDIA, правда не уточняется, будет это Tegra 4, или K1. Среди прочего аппаратного обеспечения отмечается три порта USB, слот для карт microSD и HDMI видеовыход. Внутри же расположится 2 ГБ ОЗУ и накопитель на 16 ГБ. Внешне SlateBook 14 выглядит, как и все остальные лэптопы HP. Он будет представлен в цветовой схеме, комбинирующий чёрный и жёлтый цвета.

SlateBook 14

Компания HP в прошлом году вышла на Android рынок под маркой SlateBook. Её дебютный 10” планшет SlateBook x2 имел съёмную клавиатуру, и хотя тогда этот продукт не привлёк покупателей, компания решила не отчаиваться, и продолжила попытки выпуска Android устройств, теперь в 14” форм-факторе.

SlateBook 14

Компания HP уже имеет в своём портфеле 11” и 14” хромобуки, однако впервые компания решила выпустить полноценный ноутбук такого размера на базе Android.