HP выпускает экран защищённый от подсматривания

Часто, работая за ноутбуком в общественном месте, мы не хотим, чтобы окружающие видели содержимое экрана устройства. И компания Hewlett-Packard разработала решение по сокрытию изображения, которое активируется одной кнопкой.

Предложенная система предотвращает рассеивание света по бокам от экрана. Таким образом, когда система активна, она позволяет смотреть на экран только фронтально, обеспечивая горизонтальный угол обзора порядка 70°.

HP Sure View

Конечно, такие решения давно есть, и для их использования достаточно купить специальную плёнку для экрана, однако эта плёнка работает постоянно, часто снижая фронтальную яркость и  детальность. Решение от HP отличается тем, что при прямом взгляде на монитор качество картинки не снижается, а всю систему безопасного просмотра можно отключить клавиатурным сокращением, вернув привычный широкий угол обзора.

Технология получила название Sure View. Она была создана при поддержке 3M, которая выпускает и некоторые аналогичные плёночные решения. В продажу ноутбуки с дисплеем Sure View поступят в сентябре для моделей EliteBook 1040 и EliteBook 840 с экраном 1080p и сенсорным вводом.