3D-ноутбук HP Envy 17 3D

Мобильное решение со стереофункциями на графической платформе AMD.

HP выпустила ноутбук Envy 17 3D, отличительной особенностью которого является наличие 17-дюймового экрана FullHD, видеокарты AMD Radeon Mobility HD 5850 и активных стереоочков в комплекте для полноценной работы с Blu-Ray 3D и играми в стереорежиме. Это первое мобильное решение с активной стереотехнологией и графическим адаптером на базе AMD, ранее выбор был лишь из ноутбуков с технологией NVIDIA 3D Vision от ASUS и Toshiba, и ноутбуков с технологией поляризации от Acer и MSI.

HP Envy 17 3D

Прочие характеристики решения включают в себя процессор Intel линейки Core i7, до 8 Гб оперативной памяти DDR-3, привод Blu-Ray, HD-вебкамеру, сеть 802.11n и Bluetooth, порт USB 3.0, улучшенную акустическую систему Beats Audio. Из особенностей можно отметить наличие выходов HDMI 1.3 и mini-DisplayPort, причём, по утверждению производителя, к последнему может подключаться два монитора, итого поддерживается работа до трёх внешних дисплеев. При весе чуть более 3 кг время автономности составляет до 2,5 часов (стандартная батарея).

Ноутбук Envy 17 3D уже поступил в продажу в США с ценой минимальной комплектации от USD 1599,99, в Европе продажи должны начаться в начале ноября.