Следующий Homefront будет разрабатываться Crytek

Издатель THQ анонсировал разработку следующей главы саги Homefront, при этом игра будет разработана при партнёрском соглашении с Crytek. Сиквел игры, которая была выпущена в прошлом марте и разошлась тиражом в 2,6 млн. копий, будет использовать платформу CryEngine.

Издатель THQ закрыл разработку Homefront нью-йоркской студией Kaos Studios когда стало понятно, что студия не сможет сделать из Homefront сногсшибательный хит, необходимый THQ для продолжения франчайза.

Homefront

Из того, что удалось узнать у издателей нашим коллегам с сайта Fudzilla, почему именно Crytek были выбраны в качестве разработчика, значится, что именно они имеют хоть немного «творческой свободы» при дизайнерской работе над сиквелом Homefront. В свою очередь Crytek планируют внести в сиквел нечто новое и инновационное по сравнению с первым релизом. Продолжение игры будет разрабатывать студия Nottingham, называвшаяся ранее FreeRadical, известная игрой TimeSplitters и мультиплеером для Crysis 2. Игра планируется к выходу на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC где-то между апрелем 2013 и мартом 2014 года, что соответствует 2014 финансовому году THQ.