GeForce GTX 550 Ti, немного о позиционировании

Представители компании NVIDIA поделились своим видением рыночной судьбы, готовящейся к выпуску на следующей неделе, новой видеокарты GTX 550 Ti.

Во время недавно прошедшего Дня Финансового Аналитика 2011, Дрю Генри (Drew Henry), генеральный менеджер структурного подразделения GeForce, компании NVIDIA, рассказал о позиционировании своих продуктов для настольных и мобильных платформ.

В его докладе основное внимание уделялось существующим и предстоящим играм, которые должны стимулировать развитие рынка. Основные из них это Batman Arkham City, Crysis 2, Duke Nukem Forever и Diablo III.

Когда пошла речь о конкретных продуктах GeForce, Дрю говорил о GeForce GTX 580, 560 Ti и отметил, что на следующей неделе nVidia запустит GeForce GTX 550 Ti.

По словам Дрю, GeForce GTX 550 Ti будет нацелена на сегмент видеокарт стоимостью $150, который в настоящее время полностью занят не только GeForce GTS 450, но и видеокартами на платформе GTX 460, которые продаются со скидкой.

Мы не знаем, какова будет производительность 550 Ti, но учитывая и тот факт, что в этой же ценовой категории находятся GTX 460 SE и GTX 460 768MB, у новичка должны быть соотвествующие характеристики и производительность, чтобы иметь шансы на успех. Прямым конкурентом нового видеоускорителя будет серия Radeon HD 5700.

Финальные спецификации и производительность новой видеокарты должны быть открыты на следующей неделе.