Два монстра в одной упряжке или GTX 480 как ускоритель физики

Популярный ресурс tweaktown.com провел любопытное тестирование самого мощного представителя семейства Radeon — HD 5970 TOXIC в версии от Sapphire в паре с представителем «зеленого» лагеря GIGABYTE GeForce GTX 480.

Разумеется, в практическом применении подобного тандема на территории бывшего СССР есть большие сомнения, но в познавательном плане сей обзор представляет определенный интерес.

Как известно, компания NVIDIA не приветствует смешанных браков, но энтузиастам давно известен способ как обойти данное ограничение. В данном случае он и был использован. Ускорение физики на уровне драйвера обеспечивалось Hybrid PhysX Mod. Остальные компоненты системы так-же нельзя отнести к бюджетным.

Отметим наиболее впечатляющие моменты:

Производительность тандема в игре Batman: Arkham Asylum демонстрирует следующий слайд.

Как мы видим, минимальная частота кадров не опустилась ниже 60 даже при разрешении 2560*1600 при использовании максимально возможных настроек в игре.

Впечатляет и потребляемая мощность системы. Она немногим меньше 700 Ватт.

И в заключении о стоимости всех компонетов, которая почти вплотную приближается к стоимости отечественной малолитражки. Любите ли вы 3D игры больше чем российский автопром?