GeForce GTX 1080 должна стать самой популярной картой в истории

Несмотря на разрастающиеся слухи о нехватке новых видеокарт NVIDIA, сайт Fudzilla утверждает, что GeForce GTX 1080 имела самые большие объёмы продаж. Сайт отмечает, что по данным от многих источников, GTX 1080 является самой быстро продаваемой картой в истории, и её стартовые продажи намного выше, чем у GeForce GTX 980 или GTX 980 Ti.

Отмечается, что текущая нехватка видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080 и 1070 вызвана не производственными проблемами, а невероятно высоким спросом, который пока не может удовлетворить производство.

NVIDIA GeForce GTX 1080

По словам Fudzilla, все, с кем общались журналисты, кроме самой NVIDIA, разумеется, подтвердили, что карта GeForce GTX 1080 имела самый большой объём стартовых продаж среди всех карт хай-энд уровня за всё время. Данную информацию также подтвердили как оптовые поставщики, так и розничные магазины, заявив, что все запасы были распроданы за минуты, причём сама NVIDIA предполагала подобное развитие событий. Несмотря на то, что объёмы складских запасов были куда больше, чем у GeForce GTX 980 или Ti к моменту их выпуска, тем не менее, все видеокарты разошлись за считанные минуты.