GTA V должна выйти в октябре

Один из сотрудников Rockstar North по имени Алекс О’двайер, работающий аниматором героев, разместил в популярной сети Linkedin своё резюме, в котором перечислил все проекты, в которых он участвовал.

Согласно этому резюме долгожданная игра Grand Theft Auto V выйдет в октябре этого года. Конечно, такая новость непременно обрадует фанатов франчайза, но нам кажется, что на самом деле игра будет выпущена в начале следующего года. Дело в том, что на октябрь запланирован выхода ряда других игр, на которые их издатели возлагают большие надежды.

Выдержка из резюме

Кроме того Rockstar в мае выпустит Max Payne 3, и есть большие сомнения в том, что компания в течение шести месяцев выпустит два блокбастера. С другой стороны, такой подход позволит Take-Two резко поднять продажи и показать хорошие финансовые результаты по итогам года.

Похоже, что конечная дата выхода игры будет сильно зависеть от того, сколько времени займёт завершающий этап подготовки и полировка проекта. Ну а мы со своей стороны можем лишь продолжить наблюдать за подготовкой проекта.