Новый трейлер GTA V демонстрирует мультиплеер

Как только Rockstar официально объявила о разработке Grand Theft Auto V, так тут же начали появляться скриншоты и видеоролики, демонстрирующие разные элементы геймплея.

Всего несколько дней назад издатель представил сатирический туристический сайт по Лос-Сантосу, как теперь фирма показала геймплей Grand Theft Auto Online, мультиплеерную систему, которую мы вскользь видели в июльском ролике. В последнем ролике нам демонстрировали, так сказать, «вуаеристическую» игровую систему, в которой мы наблюдали возможности управления каждым из трёх персонажей, мультиплеер же оказался ещё более интересным.

GTA V

При этом, как и большинство трейлеров игры, он посвящён разным игрушкам, которые может собирать персонаж: классические автомобили и самолёты, апартаменты и гаражи. Кроме того Rockstar предложила специализированный строительный инструмент, который позволяет игрокам создавать собственные карты для боёв или гоночные трассы.

Также издатель пообещал в будущем выпускать дальнейшие обновления игры, обогащая виртуальный мир новым контентом. Вообще же вся система рассчитана на тех геймеров, которые хотят видеть в игре как соревновательные элементы, так и немного пожить виртуальной жизнью своего персонажа, по крайней мере, в мире из 16 таких же как он.

Сама игра поступит в продажу в сентябре и, скорее всего, этот видеоролик не последний, который мы увидим перед релизом. Посмотреть видеоролик можно на сайте-источнике.