Новый мод для GTA V позволяет играть на старом ПК

У вас старый компьютер? Или машина имеет низкую производительности, но вам ужасно хочется насладиться приключениями в Лос-Сантосе из GTA V? Тогда решение моддера ’emirh08 вам подойдёт идеально.

Этот человек собрал и выполнил модификации различных файлов, применение которых позволит вам играть в игру на приемлемой частоте кадров (более 30 к/с) на любой системе с низкими спецификациями. По словам самого игрока, он достиг фреймрейта более 30 к/с при разрешении 1280х800 пикс. с максимальными настройками детализации и качества текстур, а также с включёнными FXAA и тенями, высоким качеством отражений и 8-кратной анизотропной фильтрацией на своём 10,6” планшете Microsoft Surface Pro 2, который оснащён графикой Intel HD 4400 и двухъядерным процессором Intel Core i5 4-го поколения частотой 1,6 ГГц, который имеет пассивное охлаждение.

GTA V

Как известно, минимальные системные требования на GTA V требуют наличия четырёхъядерного процессора Core 2 Quad частотой 2,40 ГГц и видеокарты NVIDIA 9800 GT.

Моддер собрал различные файлы настроек, которые очень сильно отличаются в зависимости от вашего оборудования. Среди созданных профилей имеются даже ультрабюджетные решения.

Emirh08's HD LOW END 2.0
Emirh08's HD LOW END 2.0

Как видно в приведённом ролике, данный мод не приводит к бану от Rockstar в GTA Online или режиме Multiplayer. Видеоролик записан с использованием ноутбука с процессором Intel Core 2 Duo и графикой 7670m. Сам мод можно найти по ссылке.

YouTube video