G.Skill предлагает шестиканальные наборы памяти

Компания Intel имеет в своём портфеле такой необычный процессор как Intel Xeon W-3175X. Одной из особенностей этого чипа является поддержка 768 гигабайт оперативной памяти.

Такой объём ОЗУ в домашних условиях абсолютно лишний, да и сам процессор не рассчитан на бытовое использование. Однако если вдруг кто-то захочет собрать на его основе домашний ПК, то у него возникнут проблемы с ОЗУ, ведь память с контролем чётности никогда не отличалась высокой скоростью.

Шестиканальная память G.Skill Trident Z Royal
Шестиканальная память G.Skill Trident Z Royal

Но теперь благодаря G.Skill появилось решение проблемы. Компания подготовила шестиканальные наборы в линейке G.Skill Trident Z Royal. Эта линейка предлагается с различными скоростями работы от 3200 МТ/с до 4000 МТ/с. Имеется возможность приобрести модули объёмом 8 или 16 гигабайт в наборах по 6 или 12 планок.

Младшая модель со скоростью 3200 МТ/с предлагается в двух вариантах: со стандартными таймингами 16-18-18-38, и укороченными 14-14-14-34. В то время как наборы 3600 и 4000 работают с CAS 17, однако из-за большей частоты задержки будут сравнимыми.

Спецификации G.Skill Trident Z Royal
Спецификации G.Skill Trident Z Royal

На самом деле факт того, что G.Skill представляет столь широкий выбор на столь нишевый продукт, удивляет. Ведь единственный процессор, где можно применить такую память — это свежевыпущенный Xeon W-3175X. Этот процессор можно достать лишь у системных интеграторов, он выпускается в невероятно малом количестве и по невероятно высокой цене. Наверно поэтому G.Skill решила не продавать шестиканальные наборы в открытую, предлагая заказывать их у торговых партнёров компании.