Выход планшета Google перенесен на июнь

Первый выход Google на рынок планшетных ПК в качестве поставщика устройств отложен до июля месяца. Существующая разработка готовилась к выходу в мае, однако Google отложили планы по выпуску продукции, так что разработчики могут усовершенствовать устройство, отмечают источники близкие к разработчикам.

Команда Mountain View планирует внести некоторые изменения в конструкцию и надеется таким образом понизить цену с нынешних 250 долларов. Сообщается, что планшет создаётся в сотрудничестве с тайваньской Asustek Computer и в настоящее время имеет 7” экран, четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 и только Wi-Fi подключение. Гаджет должен работать под управлением Android 4.0, Ice Cream Sandwich.

Нынешняя цена на планшет от Google-Asustek составляет, как говорится выше, 250 долларов, что намного выше предсказанных ране 150—200 долларов. Ближайшим конкурентом планшета Google станет 7” планшет Kindle Fire от Amazon за 200 долларов США. Также есть сведения о том, что Apple планирует выйти на рынок с 7,85” iPad mini.

Планшет Google

Также существует информация о том, что Google притормозили выпуск планшета в связи с желанием выпустить устройство с новой версией операционной системы Jelly Bean. Однако источники отмечают, что это маловероятно, поскольку это потребует ещё большей задержки.

Как говорилось ранее, Google работает над выпуском планшета совместно с Asus, и, по мнению аналитиков, двойной бренд в названии устройства крайне положительно скажется на его популярности. Взаимный выпуск и наименование планшетов также открывает двери для многих других компаний, которые хотели бы выпускать свои продукты вместе с поисковым гигантом.