Google прекращает поддержку устаревших браузеров в своих облачных сервисах

В отчете компании говорится, что для продолжения развития облачных сервисов они должны проявлять еще большую динамику, чем обычные приложения для ПК, и Google крайне необходимы новые возможности, доступные в современных браузерах, но не поддерживаемые старыми.

В планы Google входит разработка системы оповещений на рабочем столе о новых письмах в Gmail, а также поддержка драг-н-дроп загрузки файлов в приложения Google Docs, но для этого необходима поддержка HTML5, которая есть только в новых браузерах.

Google прекращает поддержку старых браузеров

Начиная с августа, Google будут поддерживать только текущие и главные релизы Chrome, Firefox, Internet Explorer и Safari. Каждый раз, когда будет выходить новая версия браузера, компания начнет поддерживать её, но при этом прекратит работать с третьей с конца старой версией. Таким образом, будет поддерживаться работа облачных сервисов только для текущей и для предыдущей версии браузера.

Это означает, что будет прекращена поддержка Firefox 3.5, Internet Explorer 7 и Safari 3. И если пользователи воспользуются этими браузерами для доступа к таким сервисам как Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites они могут столкнуться с определенными трудностями.