Google планирует стандартизировать Chromecast

Телевизионная приставка от Google, позволяющая управлять видеопотоком с телефона, получила довольно широкое распространение на территории США, в связи с чем интернет гигант решил начать продажи плеера за территорией Америки.

Вице-президент Google по маркетингу продуктов Марио Куеироз сообщил в интервью GigaOm, что его компания кое-что планирует, обозначив, что это непременно приятно удивит фанатов устройства. Ожидается, что Google увеличит число приложений, с которыми совместимо устройство, даже несмотря на наличие множество различных утилит уже прекрасно функционирующих с гаджетом. Кроме того, существуют и различные сайты онлайн вещания, поддерживающие кнопку «Вещание» в приложении для Chromecast.

Google Chromecast

Более того, в следующем году компания должна завершить Chromecast Software Development Kit, а это значит, что разработчики ПО получат массу инструментов для создания приложений, работающих с плеером. Ещё одним интересным фактом, заявленным Куеирозом, стало желание Google превратить технологию, стоящую за Chromecast, в открытый стандарт, чтобы производители бытовой электроники могли самостоятельно выпускать подобные устройства.