Google открыл студию по превращению знаменитостей YouTube в настоящих звёзд

Представьте, что Star Wars Kid получил настоящий световой меч, или в момент печали Криса Крокера появится Бритни Спирс и успокоит его, или Клавишный Кот станет профессиональным пианистом и исполнит один из концертов Бетховена.

По информации Telegraph, поисковый гигант и владелец YouTube, компания Google, попытается воплотить эти замечательные мечты в реальность, открыв новую студию, нацеленную на помощь авторам «некоторых наиболее популярных роликов на YouTube, сделать их видео выглядящим более профессионально».

Крис Крокер просит оставить Бритни в покое

Студия, называемая «творческим пространством» будет расположена в офисах Google Soho в Великобритании. Эта студия позволит пользователям творчески провести время «для создания и взаимодействия с прочими творцами, изучить новые техники, а также получить доступ к современному аудиовизуальному оборудованию, которое позволит им создать новый превосходный контент, предназначенный для размещения на их каналах».

Директор YouTube по операциям с контентом Сара Мормино немного написала в блоге компании о том, что компания думает о новой студии: «Это удивительно, что наиболее успешные авторы платформы, с миллионами просмотров, используют чуть больше техники, чем есть в спальне, вэбкамеру и немного личных усилий для производства захватывающего видео и сбора общемировой фанатской базы». Иными словами, через год на YouTube мы увидим голливудский блокбастер с глупейшим названием в духе видеохостинга.