Google добавляет в сервис Maps информацию о нахождении транспорта

В стремлении сделать мир более пунктуальным, компания Google обновила мобильную и десктопную версии популярнейшей ГИС — Google Maps, предоставив возможность наблюдать за движением общественного транспорта в реальном времени.

Это означает, что теперь вы всегда сможете узнать, когда же на самом деле придет автобус, даже если он опаздывает или просто выбился из графика. Такие новшества могут позволить вам внести корректировки в ваш запланированный маршрут и сэкономить некоторое время.

Движение автобуса на Google Maps

Передача в эфир информации, о местоположении общественного транспорта, пока работает только в тестовом режиме. Эксперимент сейчас проводится в четырех городах США (Бостон, Портленд, Сан-Диего и Сан-Франциско) и в двух городах Европы (Мадрид и Турин). В настоящее время, компания продолжает разработки сервиса, чтобы расширить его функциональность на большие территории. Новшество будет доступно как в версии Google Maps для стационарных ПК и ноутбуков, так и для мобильных версий программы, работающих на ОС Android 1.6 и выше.