Google приобрела стартап по распознаванию жестов

Компания Google решила заняться совершенно новым для себя делом распознавания жестов через вебкамеру.

Для этого поисковый гигант приобрёл себе стартап под названием Flutter, который известен тем, что создал музыкальный контроллер, основанный на жестах, для работы с такими сервисами как iTunes и Spotify.

И хотя Google никак не сообщила о сделке, такая информация появилась на сайте Flutter.

Flutter

«Когда мы начали три года назад, наша мечта создать популярную и энергоэффективную технологию распознавания жестов воспринималась многими лишь как „мечта“, а не как реальная возможность. С тех пор, мы старались создать лучшие машинные алгоритмы видения и восхитительного взаимодействия с пользователями», — написал Навнил Далал, исполнительный директор Flutter.

После чего лидер компании объявил о том, что она продолжит свои дальнейшие исследования в составе Google. «Мы десять раз подумали, прежде чем разделить страсть Google, и мы крайне рады добавить их ракетного топлива в нашу поездку», — добавил Далал.

Исходя из сделанных заявлений можно сделать вывод, что даже после приобретения компании, выпуск приложения-контроллера продолжится и в будущем, а с учётом нового владельца, можно ожидать и интеграции жестовых решений в различные сервисы и продукты Google.