Google тихо приобрёл VirusTotal

После получения контроля над Motorola Mobility, компания Google стала искать себя на прочих рынках и тратить средства куда только возможно.

Одной из таких трат и стал известный антивирусный ресурс VirusTotal. И хотя сама компания по интернет-безопасности и хранит молчание, эта сделка является превосходной новостью для вас и плохой новостью для вирусописателей, поскольку Google всегда следит за тем, чтобы его инфраструктура была в безопасности, а предлагаемые инструменты всегда доступными. Разработчики приложений для Android также могут быть довольным этой сделкой, ведь теперь в их команде появились и авторы VirusTotal.

Virustotal

«Безопасность невероятно важна для наших пользователей, и мы инвестировали многие миллионы долларов, чтобы помочь им оставаться в онлайне в безопасности. VirusTotal также имеет большую историю в вэб безопасности, и мы очень рады возможности предоставить для них всю требуемую инфраструктуру для гарантии того, что их сервис продолжит развиваться», — отмечено в пресс-релизе Google.