Google приобретает тестировщиков GPU GraphicsFuzz

Компания Google приобрела GraphicsFuzz, британскую фирму, специализирующуюся на тестировании драйверов GPU для Android.

Очевидно, что это очень необычный и редкий нишевый бизнес, но он существует. Цена сделки неизвестна, но судя по пресс-релизам, довольны остались обе стороны.

Все три сооснователя GraphicsFuzz присоединятся к графической команде Android, привнеся свои знания и технологии для обеспечения лучшей поддержки GPU в Android, а также обеспечения лучшего тестирования Android устройств перед их запуском в производство.

Логотип GraphicsFuzz
Логотип GraphicsFuzz

«GraphicsFuzz была первопроходцем в комбинации теста нечёткой логики и метаморфического теста, что вылилось в высокоавтоматизированный метод тестирования графических драйверов, который быстро выявляет и исправляет ошибки, способные понизить надёжность и безопасность до того, как они повлияют на пользователей», — сказано в анонсе.

Директор компании, Аластер Дональдсон, добавил: «Приобретение Google’ом — это фантастическая возможность максимизировать мировое влияние нашей технологии тестирования графического драйвера».

Надо сказать, что это новость радует. Все знают, насколько фрагментирована экосистема Android, и проведение неких тестов в области графики, должно позволить стабилизировать качество и производительность аппаратов.