Google заплатит Mozilla 300 млн. в год

Сайт Computerworld со ссылкой на блог AllThingsD, который специализируется на изучении публикаций Wall Street Journal, сообщил, что по результатам соглашения между Mozilla и Google последняя должна заплатить порядка 300 млн. долларов США ежегодно.

Однако подобная информация в прессе нигде не появлялась, и по заявлению Кары Свишер, со-исполнительного редактора AllThingsD, такая информация получена блогерами из источников, которые они отказались раскрывать.
Свишер также заявила, что цена, заплаченная поисковым гигантом, значительно выросла благодаря Microsoft, которая одновременно работает как с Bing, так и с Yahoo.

По данным статистической компании comScore, оба поисковика, и Bing и Yahoo, вышли на второе место на рынке, заняв каждый по 15%. Google по-прежнему находится на доминирующей первой позиции с долей рынка вэб поиска в 65%.
Если источники Свишер не врут, то выходит, что ближайшие три года Google заплатит Mozilla втрое большую сумму, чем те получили в 2010 году. Тогда поисковый гигант заплатил 103 млн. долларов.

К сожалению, ни Mozilla, ни Google не захотели как-либо комментировать эту информацию.