Бета тестирование Godus начинается 13 сентября

Новая игра о поселенцах Питера Молинекса, под названием Godus, будет представлена для открытого бета тестирования 13 сентября посредством Steam’s Early Access.

Питер Молинекс и студия 22cans анонсировали, что игра Godus, которая впервые появилась на Kickstarter и собрала необходимые 750 000 долларов, будет доступна с середины сентября по программе Steam’s Early Access за 20 долларов США для платформ Windows и Mac.

Сам автор заявил: «Я думаю, что Godus должна стать лучшей игрой, над которой я когда-либо работал. Fable была эпической RPG, но я думаю что лучшая, наиболее всепоглощающе разработанная игра которую я когда-либо делал — это Godus. Это игра, в которую я играл больше всего, безусловно».

Godus

В Godus вам выпадает роль бога, и ваша задача проводить цивилизацию от уровня примитивных существ до Космической эры. Вначале вам будут доступны возможности вроде формирования земли, но с развитием ваших почитателей, будет расти и ваша власть. И если цивилизация развивается, её мотивация также меняется и чем более развитой становится цивилизация, тем сильнее она задаётся вопросом веры в Богов.

Godus

Кроме этого игра получит уникальный многопользовательский режим. В то время как вы будете развивать цивилизацию со своими почитателями, другие игроки будут делать то же самое, а учитывая множество игроков в одном мире, возможно появление очень интересных боевых сценариев.

Godus Steam Promo 1080p music
Godus Steam Promo 1080p music

Примечательно, что игра также запланирована к выходу на мобильных операционных системах. Так, на iOS Godus выйдет 31 октября, а на Android 14 ноября.