Gigabyte APEX — новый форм-фактор компьютеров

Компания Gigabyte обычно не имеет отношения к готовым компьютерам, однако она всё-же решила порадовать нас новыми идеями в этом направлении.

На выставке Computex, в Тайбэе,  фирма представила новый компьютерный корпус. Фактически, мы уже видели супер мини компьютер BRIX, который имеет графику NVIDIA. Теперь же фирма представила компьютер APEX, который не является системой micro-ATX или полноценной ATX системой, однако это даже не мини компьютер.

Выходит, что Gigabyte тестирует новый форм-фактор компьютеров, который такой же по размеру, как и micro-ATX, однако тоньше. В два раза тоньше, если говорить точнее.

Gigabyte APEX

Он сможет поддерживать наилучшее аппаратное обеспечение, возможно, даже процессоры Devil's Canyon Core i5/i7 K.

В этот корпус также можно будет установить и неплохую видеокарту, например Radeon R9 290. Корпус прекрасно справится и с длинными видеоускорителями. Возможно, корпус даже уместит в себе самую производительную одночиповую плату — NVIDIA GeForce GTX Titan Black. В качестве накопителей в корпус можно будет установить M.2 или mSATA диски.

В целом, корпус нельзя назвать экстраординарным, ведь он имеет вполне обычные габариты, разве что, имеет меньшую толщину. В то же время он имеет достаточно необычную форму.