Gigabyte выпускает монитор с откликом 0,5 мс

Компания Gigabyte под брендом AORUS представила новый монитор KD25F.

Этот дисплей, предназначенный для профессиональных геймеров, построен на FullHD матрице типа TN диагональю 24,5”. Несмотря на такой тип матрицы, монитор обладает превосходными цветовыми характеристиками. Панель способна выводить 8-битный цвет и обладает 100% покрытием палитры sRGB.

Общий вид монитора AORUS KD25F
Общий вид монитора AORUS KD25F

Однако главными особенностями дисплея являются частота кадров, достигающая 240 Гц, и время отклика матрицы, которое составляет лишь 0,5 мс.

Из остальных особенностей можно отметить полнофункциональную подставку, безрамочную конструкцию, функцию «картинка-в-картинке» и возможность выбора различных аудиоканалов. Из интерфейсов в мониторе присутствуют пара HDMI, один DP, два USB 3.0, а также разъёмы для наушников и микрофона.

Вид спереди и сзади на монитор AORUS KD25F
Вид спереди и сзади на монитор AORUS KD25F

Поскольку KD25F — это геймерский монитор, в нём предусмотрен ряд специальных технологий, которые помогут игрокам. К ним относится эквалайзер чёрного, который повышает яркость в тёмных сценах, стабилизатор цели, снижающий размытие в шутерах, функции вывода системной информации и прицела GameAssist и Dashboard, и активное шумоподавление для микрофона.

О цене и доступности AORUS KD25F пока не сообщается.