Giada представили двухъярусный мини ПК

Компания Giada представила свой новый разборный мини ПК под названием Uni-box. Компания планирует продавать свои компьютеры с широким спектром центральных процессоров.

В качестве базовой модели будут продаваться Uni-box с не слишком производительным Celeron 857. Однако разработчики уверяют, что опционально будут доступны также их компьютеры на базе центральных процессоров Core i3, i5 и i7. Как можно догадаться, в этих машинах будут использоваться мобильные версии процессоров, что значительно удорожит конечный продукт.

Giada Uni-box

Как видно на фотографиях, Uni-box состоит из двух частей, которые собираются и подключаются через интерфейс PCI-Express. Именно благодаря ему на нижней половине ПК присутствуют порты DisplayPort и DVI. Ещё одним интересным фактом является то, что компания продаёт свои ПК на базе материнской платы NI-HM65T собственной разработки. Материнская плата имеет габариты 120х128 мм и единственный слот SO-DIMM, mSATA и полуразмерный слот mini PCI-Express.

Giada Uni-box

С одной из сторон материнской планы предусмотрено подключение дополнительной плата, на которой Giada расположила дополнительные порты USB, второй порт HDMI и DisplayPort, разъём для гарнитуры и пару портов SATA. Разработчики также планируют выпускать дополнительные печатные платы интегрируемые в систему, таким образом, в будущем мы увидим широкий спектр дополнительных устройств мультимедийной направленности.

Giada Uni-box