Компания Genius представила беспроводную мышь-кольцо

Genius начал поставки мыши нового типа в страны Северной Америки. По заверению разработчиков этот манипулятор, являясь одновременно и пультом дистанционного управления, позволит значительно повысить удобство при работе с различными офисными приложениями.

Модель Ring Mouse работает на частоте 2,4 ГГц и позволяет управлять более чем шестью различными приложениями на экране вашего компьютера. Все что нужно сделать для перемещения курсора - просто водить большим пальцем по поверхности устройства.

Мышь подходит для интернет сёрфинга, проведения презентаций, управления медиаконтентом, таким как прослушивание музыки, просмотр фильмов и фотографии и чтение электронных книг. При этом вам не придется тянуться к вашей обычной мыши или искать плоскую поверхность для беспроводного манипулятора. Вам достаточно откинуться в кресле надев Ring Mouse на палец. Благодаря технологии Touch Control от Genius сенсор устройства обеспечивает разрешение до 1000 точек на дюйм, благодаря чему перемещение курсора на экране ПК будет плавным и равномерным. Радиус действие манипулятора составляет 10 м.

Для питания используется литиевый аккумулятор, который заряжается от USB. В комплект поставки входит специальный чехол, предназначенный для безопасной транспортировки и хранения устройства. Кроме этого вместе с мышью поставляется зарядное устройство USB и программное обеспечение ioMedia. Цена на устройство составляет 70 долларов. О планах поставки Ring Mouse в Европу ничего не сообщается.