NVIDIA GeForce GTX 2000 не получит GPU Volta или Ampere

Фуад Абазович из Fudzilla не раскрывая своих информаторов сообщил, что компания NVIDIA имеет два больших GPU, которые будут выпущены в 2018 году. Ранее мы уже слышали о подготовке нового процессора с кодовым именем Ampere, но оказалось, что этот чип не предназначен для игр.

Фуад пояснил, что у NVIDIA есть две параллельные дорожные карты, и Ampere станет наследником Volta. Равно как и Volta, новый GPU будет предназначен для машинного обучения и рынка искусственного интеллекта. Как мы знаем, недавно выпущенная Titan V не слишком хорошо показывает себя в видеоиграх и сделана лишь для заработка на людях, который хотят видеть самое передовое железо в своём компьютере.

NVIDIA

Следующий игровой GPU сейчас условно называется post-Volta, и это не урезанная версия Volta, а новая архитектура. Графический процессор для GeForce GTX следующего поколения будет представлен на собственном мероприятии, в то время как Ampere, наследник Volta, может быть представлен на конференции NVIDIA GPU Technology Conference в конце марта. При этом доступным процессор Ampere будет намного позднее.