GeForce Experience автоматически настроит игру

Компания NVIDIA, совместно с выпуском видеокарты GeForce GTX 690, анонсировала новую инициативу под названием GeForce Experience, которая представляет собой облачный сервис, позволяющий автоматически оптимизировать графические настройки в видеоиграх, в соответствии с аппаратным обеспечением, установленным в компьютере у игрока.

Для многих энтузиастов подобная функция, настраивающая и корректирующая настройки, может оказаться не очень полезной. Однако в будущем, она станет удобной и для рядовых пользователей, поскольку NVIDIA GeForce Experience позволит автоматически настроить качество графики, как только игра впервые будет запущена.

GeForce Experience

Разработчики планируют сохранить миллионы различных системных конфигураций и собрать их в огромную базу данных за многие годы, которую GeForce Experience будет использовать, чтобы попытаться найти соответствия, после запуска игры. Идея состоит в том, чтобы полностью автоматически настраивать графику, для достижения оптимального качества изображения и производительности. Те же, кто по-прежнему захочет вручную конфигурировать систему, безусловно, смогут делать это и впредь.

Скорее всего, основная масса энтузиастов не захочет в будущем пользоваться таким сервисом, однако даже хардокрные геймеры и заядлые нерды прибегнут к помощи GeForce Experience на ноутбуках, где существует действительно тонкая грань между приемлемыми параметрами и раздражающим подтормаживанием.

Анонсированный продукт в качестве бета версии станет доступным 6-го июня, и именно тогда появятся первые обзоры и мнения, основанные на реальных фактах.