Fujitsu анонсировали смартфон с операционной системой Windows 7 Home Premium 32-bit

Вчера компания Fujitsu анонсировала новый смартфон под управлением полноценной 32-х разрядной Windows 7 Home Premium, которая будет работать в дополнение к лёгкой операционной системе смартфона.

Устройство от Fujitsu будет оснащено процессором Intel Atom Z600 с частотой 1,2 ГГц, а также 1 ГБ памяти, что позволяет компании заявить о выпуске «первого в мире самого маленького ПК, способного уместится на ладони пользователя».

Смартфон Futjitsu F-07C

Телефон Fujitsu, получивший название F-07C, способен запускать любое программное обеспечение, которое может работать на стандартном ПК с Windows. Смартфон будет поставляться с двухлетней лицензией на Microsoft Office 2010, а также с Internet Explorer 9 в качестве браузера по умолчанию. Заявленные габариты устройства составляют 125х61х19,8 мм (ШхВхД) при весе гаджета в 218 граммов.

Кроме всего прочего, телефон, который по сути является колыбелью новых возможностей, поддерживает USB порт, благодаря чему он полностью поддерживает любую периферию, подключаемую к обычным компьютерам. Также телефон имеет HDMI порт для подключения к телевизорам.

Смартфон оснащен 4” экраном с разрешением 1024х600 пикселей, а также выдвижной QWERTY клавиатурой и трекболом.

Смартфон Futjitsu F-07C

Fujitsu F-07 объявлен к выходу в Японии уже в июле. О европейском релизе пока ничего не сообщается.