Франчайз Duke Nukem будет продолжен

Игра Duke Nukem Forever, которую ждали долгих пятнадцать лет, вышла в продажу две недели назад. Но это вовсе не означает, что на этом сериал прекратил своё существование.

Компания Take Two, издатель Duke Nukem Forever, сообщили, что франчайз будет иметь продолжение. По крайней мере так сказал исполнительный директор Take Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в интервью журналу Forbes. Журналист спросил его о правах на интеллектуальную собственность всего связанного с именем Дюка, и может ли издатель производить другой контент связанный с этим именем, например художественные фильмы или ТВ шоу. На это господин Зельник ответил, что мы услышим в «будущем о правах на Дюка от компании Take Two».

Duke Nukem

«Если мы можем взять часть нашей интеллектуальной собственности и использовать её в другой среде невероятно эффективно, и это доставит удовольствие потребителям и предоставит интересные коммерческие возможности для нас, то мы определенно сделаем это. Мы, безусловно, разрабатываем похожие планы на BioShock и другие игры. До настоящего момента мы еще ничего не поставили на рынок, но остаемся настроенными на это», — заявил Зельник.

Что ж, будем надеяться, что это будет не очередной провальный боевик вроде Doom, а нечто более интересное.