Fixstars выпускает самый плотный SSD

Компания Fixstars заявила о начале продаж своего твердотельного накопителя объёмом целых 3 ТБ. И хотя об этой фирме раньше ничего не было слышно, их продукт такой высокой плотности непременно заслуживает внимания.

На самом деле накопителей было представлено два: SSD-3000M и    SSD-1000M, объёмом, соответственно, 3 и 1 терабайта. Оба накопителя обладают надёжностью промышленного уровня и беспрецедентной скоростью чтения и записи, что означает их направленность на создателей профессионального контента, системы помощи водителю и центры обработки данных. К слову, скорость последовательного чтения составляет 520 МБ/с, а записи — всего на 20 МБ/с меньше.

Fixstars SSD-3000M

Модель объёмом 3 ТБ стала самым плотным в мире SATA накопителем форм-фактора 2,5”. Такой большой объём позволяет уменьшить количество SSD в профессиональном оборудовании, что позволит уменьшить затраты на обслуживание и шасси. Представленное решение оснащено NAND контроллером собственной разработки, который предотвращает пиковые задержки и снижение производительности, гарантируя высокую скорость работы.

Сатоши Микки, исполнительный директор и сооснователь Fixstars Corporation уверил, что с тех пор как «SSD-3000M/1000M были выпущены в Японии в прошлом ноябре», они «получили превосходные отзывы от клиентов» компании.

К сожалению, о цене на 3 ТБ модель пока ничего не сообщается, а вот терабайтный накопитель продаётся за 1000 долларов США.