Origin PC представляет компьютер малого форм-фактора

Компания Origin PC решила приобщиться к рынку компьютеров малого форм-фактора (Small Form Factor — SFF), создав стильную машину Chronos SFF PC, которая в 10,7 литровом корпусе содержит весьма производительное железо.

Имея габариты 30х10х35 см, машина Chronos SFF PC достаточно универсальна в своём размещении, поскольку может располагаться как вертикально, так и горизонтально. Этого разработчики добились, используя магнитные ножки и вращающийся подсвеченный логотип.

Origin PC Chronos SFF PC

Производитель предлагает на выбор несколько цветовых схем, встроенную светодиодную подсветку и весьма производительное аппаратное обеспечение. Так, пользователи могут выбрать платформу на базе чипсетов Intel X99 или Z170 Express с процессорами Core i7-5960X или Core i7-6700K. Для видеоускорения доступен широкий выбор видеоадаптеров, включая NVIDIA Titan X, а также до 32 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных можно выбрать SSD или HDD накопитель. Система оснащается блоком питания мощностью до 600 Вт.

Origin PC Chronos SFF PC

Цена на новый Origin PC Chronos SFF PC начинается от 1440 долларов США, а за компьютер в максимальной комплектации придётся выложить 4000 долларов.

The New ORIGIN PC CHRONOS Small Form Factor
The New ORIGIN PC CHRONOS Small Form Factor