Первая бета версия IE 11 выйдет с Windows Blue

Windows Blue, первое большое обновление Windows 8, которое появится в продаже конце лета, привнесёт массу улучшений в современную ОС от Microsoft. Однако кроме усовершенствований пользователи получат возможность установить первую бета версию браузера Internet Explorer 11.

В принципе, такая новость выглядит вполне логичной. Для Windows 8 компания выпустила финальную версию IE 10 в октябре, а над подготовкой IE11 компания уже работает в полную силу. Поэтому, выход первой публичной версии должен состояться к августу, что полностью согласовывается с имеющейся информацией.

Кроме выпуска первой бета версии нового обозревателя также сообщается и о том, что финальная версия увидит свет вместе с операционной системой Windows 9, а значит, в Рэдмонде работают и над будущей ОС.

IE 11 увидит свет этим летом

Такое заключение следует из вакансии, открытой Microsoft. Согласно объявлению компания ищет инженера для улучшения интеграции IE 11 в Windows 9.

Конечно, подобную информацию стоит воспринимать с определённым скепсисом, по крайней мере, пока Microsoft её не подтвердит. Но мы-то с вами знаем, что компания слухи не комментирует.