Детали о магазине приложений Firefox OS появились на скриншотах

Команда Mozilla продемонстрировала работу своей Firefox OS на мероприятии Mobile World Congress, сразу после которого разработчики получили доступ к этой ОС.

Однако, несмотря на это, у проекта остаётся по-прежнему множество загадок и пока неясно, как будет выглядеть конечный продукт после его выхода в следующем году. Но один из вопросов о работе ОС прояснился после того, как в Сети появились скриншоты, на которых, как утверждается, изображена конечная версия магазина приложений Firefox OS Marketplace. Как и следовало ожидать, Marketplace станет местом, с которого пользователи смогут загружать новые приложения для своих устройств на базе Firefox OS, которая впервые появится на свет вместе со смартфоном от Telefonica. Прочие же производители обещают выпустить эти устройства несколько позднее.

Магазин приложений Firefox OS

На скриншотах виден типичный магазин приложений с традиционным функционалом: строкой поиска, категориями, рейтингом и детальной информацией о приложениях. Но при этом нет ничего больше. Любопытно, что в этой версии Marketplace показаны лишь бесплатные приложения, так что, вероятно, Mozilla пока не разработала метод оплаты приложений посредством своего репозитория.