Facebook запускает первую азартную игру на настоящие деньги

Если вам казалось, что игра на виртуальные деньги в приложениях на Facebook, которые так нравятся детям, это плохо, то теперь Facebook сделал ещё более кошмарный шаг.

Лондонская компания Gamesys, специализирующаяся на азартных играх в Сети, выпустила новое приложение для британского Facebook под названием Bingo Friendzy, которое является официально первой в мире игрой на настоящие деньги, размещённой в этой соцсети.

Представитель ресурса прокомментировал ситуацию: «Игра на реальные деньги является популярной и прекрасно регулируемой деятельностью в Британии, и мы позволяем партнёрам предлагать свои игры на платформе Facebook взрослым пользователям безопасным и контролируемым способом».

Игра Bingo Friendzy для Facebook

И хотя приложение будет доступно лишь для пользователей старше 18 лет, Bingo Friendzy не удастся избежать критики за по-детски выглядящий интерфейс, который наверняка обеспокоит родителей.

Сам же ресурс обещает использовать технологию фильтрации по возрасту для предотвращения случайного просмотра приложения «чувствительными людьми», однако это вовсе не гарантирует, что дети не смогут поиграть в эту игру, а их родители не получат гигантские счета на оплату.

Ввиду возможности обхода возрастных защит Gamesys планирует внедрить дополнительную защиту, предусматривающую установку внутриигровых ограничений и игрового времени. Можно лишь надеяться, что этого будет достаточно для предотвращения появления трагических историй о том, как люди проиграли сбережения всей своей жизни на Facebook.