Обновилась утилита мониторинга и разгона EVGA Precision 2.1.0

На прошлой неделе, компания EVGA представила новую версию популярной утилиты EVGA Precision v.2.1.0. Программа EVGA Precision является одной из наследниц RivaTuner, и предназначена для мониторинга характеристик работы видеокарты в реальном времени с выводом значений в OSD либо на внешние дисплеи, а также для управления частотами GPU, видеопамяти и управления  напряжением GPU и вентиляторов.

Версия 2.0.4 программы получила достаточно большое количество изменений. Кроме исправлений ошибок одним из значимых новшеств является введение в основной дистрибутив программы утилиты GPU Voltage Tuner.

EVGA Precision 2.1.0

Список самых значимых изменений приведен ниже:

  • Теперь приложение EVGA Voltage Tuner включено в дистрибутив EVGA Precision. Утилита EVGA Voltage Tuner доступна из меню расширенных свойств EVGA Precision или запускается по ярлыку в меню Пуск. Следует иметь ввиду, что эта утилита не имеет общего профиля с EVGA Precision, поэтому если вам требуется, чтобы применение профиля электропитания GPU происходило сразу после загрузки ОС — изучите информацию на вкладке «About».
  • EVGA On-Screen Display server обновлён до версии 4.2.3, в которой исправлена ошибка переполнения вершинного буфера и обновлён список профилей.
  • Теперь EVGA Precision восстанавливает автоматическое управление кулером после выхода из системы.
  • Благодаря кэшированной базе данных GPU теперь EVGA Precision запускается быстрее.
  • У опытных пользователей появилась возможность управлять иконками программы в трее через файл конфигурации.
  • В новой версии переинициализация разделённого управления памятью инициируется механизмом задержки эхосчитывания скорости вентилятора.
  • В инсталлятор программы также включен веб-установщик DirectX.
С полным списком изменений можно ознакомиться на сайте разработчика программы.

Загрузить утилиту EVGA Precision 2.1.0 (zip-файл, 7 МБ).