EVGA представили двойную GTX 560 Ti

Компания EVGA рассекретила свою новую разработку — видеокарту GeForce GTX 560 Ti 2Win, которая имеет два графических процессора GF114, работающих в режиме SLI.

Графический процессор новой карты работает на частоте 850 МГц, что несколько выше штатной частоты для GTX 560 Ti, которая равна 822 МГц. Также компания решила оставить без изменений интерфейс памяти, оснастив каждый видеопроцессор 1 ГБ GDDR5 со скоростью работы 4 ГТ/с.

EVGA GeForce GTX 560 Ti 2Win

Для того чтобы разместить все необходимые компоненты на плате, EVGA изготовили её удлинённый вариант в 291 мм. Установка рядом с платой других устройств также может стать проблематичной. И хотя конструкция системы охлаждения занимает лишь два слота, вентиляторы всё же могут цеплять соседнюю плату.

На карте предусмотрены видеовыход miniHDMI и три DVI коннектора, благодаря которым карта может использоваться для организации трёхмерного изображения по технологии 3D Vision Surround, которая разделяет стереоскопическое изображение на три дисплея.

EVGA GeForce GTX 560 Ti 2Win

Разработчики заявляют, что для работы карты пользователям потребуется блок питания мощностью 700 Вт с обеспечением минимум 50 А по линии 12 В. Также вам потребуется накопить немалую сумму денег, ведь производитель хочет за свою разработку 520 долларов США, что несколько больше двух GTX 560 Ti, работающих на этой же частоте. Такой подход компании очень рискован, ведь представляя сдвоенную карту лишь с одним гигабайтом памяти при цене выше 500 долларов, есть большая вероятность, что рынок проигнорирует этот продукт. Остаётся надеяться, что EVGA в будущем выпустит и 2 ГБ модели этих карт, ведь пара GeForce GTX 560 Ti 2 ГБ стоит всего на 20 долларов больше.