EVGA начали продажи EPower Board для оверклокеров

Несколько дней назад компания EVGA представила потребителям свою новую разработку под названием EPower Board. Ею является плата регулятора напряжения, которую можно использовать для материнских и графических плат, а основными потребителями этого продукта, по мнению компании, являются оверклокеры. При этом было официально заявлено, что плата «предназначена только для продвинутых пользователей со знанием электроники».

Плата EPower Board имеет фазовую формулу питания 10+3, три 6-и пиновых коннектора PCI-E, а также поддержку EVBot. Карта обеспечивает 10-и фазную цифровую ШИМ (главный выход), позволяющую настраивать напряжения ядер в диапазоне от 800 до 2000 мВ при токе до 400А. В дополнение плата оснащена трёхфазным дополнительным выходом, работающим с VDIMM, позволяя настраивать напряжения в диапазоне от 1000 до 5000 мВ при токе до 80 А.

EVGA EPower

По заявлению EVGA рекомендуемый для этой платы блок питания должен иметь мощность не ниже 600 Вт, при этом по линии 12 В на плату EPower должно передаваться не менее 42 А.
Карта EPower от EVGA уже доступна к приобретению по цене в 100 долларов США.